Administration

Richard Galli Directeur
poste 5781
Karine Bellefeuille Directrice adjointe
poste 5810
Guy Martel Directeur adjoint
poste 5800
Marie-Eve Legault Secrétaire de gestion
poste 5781
Johanne Toupin Technicienne en administration
Chantal Cabana Technicienne en organisation scolaire
Brigitte Côté Agent de bureau
poste 5815
Suzanne Leboeuf Agent de bureau
poste 5777
Julie Lefebvre Agent de bureau - salle examens
poste 5823
Jacynthe Laframboise Agente de bureau - carcéral
Sylvie Dorais Agente de bureau - carcéral
Daniel Lavallée Concierge
Patricia Auger Ouvrière d'entretien

Enseignants

Frédérike Aubertin Enseignante Ma Station (IS)
poste 5825
Christine Barrielle Enseignante Français
François Bourigault Enseignant Mathématiques
Maryse Brosseau Enseignante PVA (IS)
poste 5773
Lyne Cadieux Enseignante Français
Guy Chénier Enseignant Français
France Cornelis Enseignante Français - Rebond
Julie Cossette Enseignante Français
Maude Coulombe Enseignante Français
Céline Daigle Enseignante Insertion social
Catrine Daoust Enseignante Classe d'arts
Marie-Eve Desjardins Enseignante Français - Rebond
Maryse Deslauriers Enseignante Mathématiques
Patric Fontaine Enseignant Informatique
Amilie Girard Enseignante Français
Zoë Godbehere Enseignante - Classe Rebond
Alla Grigorieva Enseignante Anglais
Olivier Houle Enseignant Univers Social
Julie-Emma James Enseignante Anglais
Pauline Labrie Enseignante Classe musique (IS)
Janie Lamoureux Enseignante Anglais
Renée Lapierre Enseignante Mathématiques
Nicolas Larocque Enseignant Sciences
Louis Leduc Enseignant Français
Alain Lefrançois Enseignant Mathématiques
Annie Marchand Enseignante Français - Classe Rebond
Janik Martin Enseignante Anglais
Benoit Millette Enseignant Sciences
Jean-Yves Proteau Enseignant Mathématiques
Mathieu Raynauld Enseignant Mathématiques
Suzanne Rudolphe Enseignants PVA (IS)
Josée Sicard Enseignante Français
Jean-François Therrien Enseignant Mathématiques

Professionnels

Nadia Larouche Conseillère d'orientation
poste 5814
Frédéric St-Pierre Conseiller d'orientation
poste 5804
Carolanne Plante Conseillère d'orientation
poste 5802
Isabelle Genest Conseillère d'orientation
poste 5782
Manon Plante Éducatrice spécialisée
poste 5822
Émélie Desjardins Éducatrice spécialisée
poste 5784
Catherine Bélanger Éducatrice spécialisée
poste 5773
Hugo Mercier-Villeneuve Psychoéducateur
poste 5808
Cédric Doherty Orthopédagogue
poste 5796