Les finissants 2020-2021

Ali Morwat Abdul Jabar; Maude Alix-Robitaille; Verenise Assaf; Julien Auclair-Trépanier; Karine Battah; Isabelle Beaudin; Kelly Beaudin-Lesage; Annie Beaulieu; Nicolas Beaulieu-Cyr; Maxim-Michel Beauvais; Caroline Bélair; Jacob Bélanger; Stacy Belisle; Audrey Benoit; Gabriel Benoit; Jérémy Bergeron; William Bergeron; Cassy Bergeron-Trottier; Audrey Bernier; Patricia Bigras-Dolbec; Kim Binette; Jacob Binette-McLean; Nicolas Biondo-Savard; Geneviève Bossé; Michael Boucher; Mylène Boudreau; Emma Bourbonnais; Jonathan Bourdages; Geneviève Bourque; Julie Brière; Audrey Brisebois; Pascal Brisebois; Thomas Bureau; Nadia Carle; Adam Caron; David Carré; Sandra Castonguay; Sabrina Chayer-Charles; Samuel Collins; Benjamin Corbeil; Shannen Dansereau-Poliquin; Mike Davidson; Samuel De Montigny; Olivier Déry; Noémie Desbiens-Binovec; Kevin Desgroseillers; Cloé Desjardins; Jean-Christophe Dion; Samuel Dion-Tailleur; Patrick Dubeault; Irina Elena Dumitru; Christine Dupuis; Josée Durand; Oussama El Bouazizi, Mina El Guarir; Samuel Faucher; Maverick Fecteau; Tristan Fleury-Faure; Annie Flynn; Ashley Ford; Olivier Fortin; Cédéric Fraser; Tommy G. Côté; Alix Gagné; Jean-François Gallant; Zachary Gallant; Jessica Gauthier; Joey Gauthier-Beaulieu; Dominic Gionet; Simon Goyer-Massé; Mélanie Gratton; Loïc Guilbault; Marouane Habbal; Hugo Hébert; Marie-Andrée Hotte; Maude Houde; Valérie Houde; Xavier Steve Jaco; Serge Jargstorff; Joël Labonté; Mathieu Lacaille; France Lacroix; Florence Lajeunesse-Dumoulin; Maxyme Laperrière; Julie Laplaine; Valérie Laplante Sweeney; Andrée Laplante; Frédérik Laplante; Arianne Laramée; Audrey Larouche; Malie Laurin; David Lauzon; Pierre Lauzon; Gabrielle Lavoie; Stéphanie Lebeau-St-Onge; Cédric Leblanc Sénécal; Erika Leblanc; Mathieu Leblanc; Stéphanie L’Écuyer-Quevillon; Philippe Lefort; Sonia Legendre; Mathis Lemay; Océanne Lepage; Julie Lépine; Benoit Leroux; David Lussier; Naomie Lussier; Andy Ly; Maxime Maheux; Cynthia Mainville; Jeffrey Mallette; Perpetue Solange Manga Mani Ohandja; Coralie Marcotte; Zackary Marleau Lefebvre-Chenail; Samuel Marleau; Joanie Masse; Michaël Mayer; Samuel McGinnis; Marie-Eve Melançon; Emerick Mendy; Symon Meunier; Nicolas Michaud; Hugo Miville-Deschênes; Jérémy Morgan-Aubin; Félix Morin St-Amour; Kevin Nessrallah; Nancy Oliveira; Isabelle Ouellet; Fanie-Eve Ouellette; Emerick Palombo; Kayla Paquette-Mignacca; Frédéric Parisé; Arianne Pelletier; Nathalie Pelletier; Brandon Pierre; Mégane Poirier; William Provencher; Sarah Provost; Nathalie Renaud; William Renaud; Kevin Reniers; Dannick Robert; Kevin Robert; Marie-Pier Rousseau; Vincent Roussil; Jean-François Sabourin-Côté; Lydia Savignac-Demers; Loïc Séguin; Dylan Simard; Stasha Staton-Martel; Nicolas St-Germain; Dominique St-Martin; Ryan Techon; Maude Thériault; Mélysann Therrien; Maxime Thibault; Isabelle Thibodeau; Loïc Tremblay; Caroline Turcotte; Frédérick Veilleux; Stéphanie Veilleux; Justin Vigeant-Pelletier; Jacob Villemure; Simon Voyer; Maxime Watt; Hai Chao Yu.

 

La récipiendaire de la médaille académique du Gouverneur général :

Marie-Andrée Hotte


 

Les finissants 2019-2020 du Centre de formation continue des Patriotes

Christian, Abdallah, Antoine Auclair-Audy, Kim Beauvais-Sauvé, Chanelle Bélanger, Maxime Bélanger, Audrey Benoit, Neïb Bernatchez-Massicotte, Pawanjot Bhandal, Annick Bisson-Provost, Maggie Blais, Sarah Boisvert, Noémie Bouchard, Josiane Boutin, Inaki Jonathan Brana, Sara Brazeau, Charlie Brière, Audrey Brisebois, Thomas Bureau, Thomas Carignan, Jean-Michel Cartier, Danielle Casas Ortega, Valérie Chaput-Desjardins, Kariève Charles, Kim Charron, Kimberley chrétien, Jessy Clearly-Corbin, Kim Clément-Goulet, William Côté-Ouellet, Béatrice Dadaille, Cathy Degrève, Jasmine Deraiche, Claudia Desilets, Samuel Dion-Tailleur, Félix-Antoine Doré, Élise Dubé, Danny Estrada-Gudiel, Marty Fengprachanh, Alyssia Fortin Coutu, Jean-Sébastien Fortin, Sarah Francoeur-Dubé, Kellyane Garneau, Koryne Gaulm Thomas Gauthier, Raphaël Gendron, Steven Gentile, Simon Goyer-Massé, Francis Guyon, Arianne Higgins-Desbiens, Derek Hills, Julie Michelle Laberge, Jessika Lacroix, Julie Lamarche-Leblanc, Chanel Landry, Gabriel Landry, Katrine Langlois-Brunelle, Gaïa Langlois, Michaël Laplante, Marc-André Laviolette, Audrey Lavoie, Olivier Lavoie, Sébastien Lavoie, Erika Leblanc, Jessica Leclair, Kellyann L’Écuyer, Isaac Leduc, Philippe Lefort, Karolanne Légaré, Jonathan Leroux, Kevin Lévesque-Gasse, Nicolas L’Italien, David Lussier, Pier-Luc Marcil, Samuel Martel, Gabriel Martineau, Léanne Meilleur, William Menicucci, Ève Meunier, Kuketa Moyeka, Angelica Navida Golon, Alejandro Palacio, Gabriel Patry, Michaël Picard, Maxime Piché, Michelle Pion, Cynthia Plante, Dominique Prud’homme, Doogan Rabeau-Louis, Sarah elisabeth Renaud, Mya Riverin, Paméla Robert-Pauzé, Samuel Sauvé, Veronik St-Denis, Joé Steben, Layla Tamblini-Deraiche, Daniel Trahan-Dufort, Zakary Tremblay, Marie-Pier Trudeau-Buteau, Philippe Viau, Vicky Villeneuve Bergeron, Marilou Vincent-Godin, Mélanie Vinette, Taous Zanoutene.

 

La récipiendaire de la médaille académique du Gouverneur général :

Eve Meunier


 

Les finissants 2018-2019 du Centre de formation continue des Patriotes :

Abraham-Prud’homme, Gabriel; Alami Chahboune, Hicham; Alix-Robitaille, Raphaëlle; Allard, Jasmine; Allard, Kim; Almeida Botelho, Roxanne; Amyot, Olivier; Anctil, Laurie; Auclair, Émilio; Audet, Marie-Soleil, Ballestrino-Fazzi, Marcos; Barré-Boulet, Alex; Barrette, Audrey; Bastien, Karolanne; Bastien, Noémie; Beaudoin, Antoine; Belisle, Fanny; Bergeron, Samuel; Bertrand, Éric; Bertrand, Marie-Pier; Bérubé, Megan; Bilodeau, Alex; Bilodeau, Megan; Bisson, Alexandre; Blanchette, Laény; Blanchette, Michaël; Bouchard, Sylvain; Boyer, Annie; Brosseau, Marco; Brunelle-Lévesque, Myriam; Carpentier Mainville, Vicky; Chabot, Andrée-Anne; Chabot, Olivier; Chalifour, Fany; Champagne Lessard, Précilla; Charrette, Jennie; Chartrand, Marc; Chartrand-Pilon, Charles-Étienne; Chayer, Nicolas; Chrétien, Kimberley; Clermont, Mathieu; Cloutier, Sonny; Codina-Kerry, Kassandra; Corneau, Jeremi; Costea-Agudelo, Kevin; Côté, Daniel; De Francesco, William; Delgado Lopeda, Daniela Isabel; Delorme, Jessica; Demers, Jeffrey; Demers, Yan; Denis, Audrey; Dépatie-Laroche, Jimmy; Derome, Stéphane; Désabrais Garza, Sylvain-Eduardo; Desmarais, Noémy, Desrochers, Zakary; Doucet, Cédric; Ducas, Sabrina; Ducharme, Louis; Duguay, Martin; Dupont-Forget, Dominique; Dupuis, Johanne; Elias, Myriam; Etring, Remi; Fontaine, David; Fortier, Kassandre; Fortin, Angélique; Fortin, Jade; Fortin, Jean-Sébastien; Fournier, Isabelle; Fuchs, Didier Roger; Gagné, Marc-André; Gagnon, Antoine; Gagnon, Catheryne; Galarneau, Francis; Galaverna, Cara; Gallant, Robin; Ganos, Billy; Gareau, Audrey; Gascon-Nepveu, Anne-Frédérique; Gauthier, Marie-Pier, Gélinas-Labelle, Maxime; Généreux, Isabelle; Gentile, Steven; Ghio, Laurence; Giard-Guillou, Cynthia; Gibeau, Patrice; Girard, Félix; Giroux, Diane; Godin, Frédéric; Gohier-Lalonde, Maxime; Gonthier, Sébastien; Gosselin, Arnaud; Gosselin, Christian; Groulx, Jennifer; Guenette, Geneviève; Guertin, Julie; Guimond, Cédrik; Hamel, Julie; Hamelin-Dubé, Alexandre; Handfield-Loiseau, Gabriel; Harnois, Simon-Olivier; Haubert, Daniel; Hémond-Caron, Mikkey; Hotte, Anne-Marie; Jalbert, Jonathan; Kouame, Louisette Eléonore Anikan; Labelle Bruno; Labonté, Joanie; Labrie-Granger, Frédérik; Lachance, Gabriel; Lafrance, Maude; Lafrance, Olivier; Lajoie, Jérémie; Lamothe Langevin, Jessica; Lamoureux-Lévis, Stéphanie; Lanthier, Guillaume; Lapointe, Rachel; Larente, Erika; Laurin, Geneviève; Lauzon, Mélissa; Laverdière, Eve; Laverrière, Dominique; Laviolette Aubin, Alexy; Lavoie, Marc-Antoine; Lecours, Gabriel; Legault, Martin; Lemieux, Maxime; Lemire, Gabriel; Lesage, Océanne; Lessard-Lebeau, Alexandre; Léveillé, Patrice; Levesque, Martin; Li, Yamei; Liberdy, Marc-André; Loisel, Gabriel; Maillé-Brunet, Gabriel; Manseau, Laurence; Marchand, Emilie; Marineau, Laurie; Marquis, Simon; Martel, Gabrielle; Mc Claren, Mathieu; Mc Mullen, Tommy; Ménard, Véronique; Meunier, Maxime; Minyety-Grégoire, Tristan; Mohamadi, Monija; Monette, Louis; Moustaine, Karim; Neveu, Bianca; Normandin, Daniel; Noury-Francoeur, Gracielle; Paquin-Malette, Alix; Parent, Annabelle; Parent, Claudine; Parent, Maxime; Picard-Riddle, Nicholas; Pilon, Mélissa; Pineault, Emily; Pires-Lamarre, Kevin; Pisano, Joanie; Plante, Vanessa; Potvin, Gabriel; Poudrier, Gabryel; Provencher, Mélodie; Raby, Jeanne-Aubrey; Renaud, Guillaume; Rheault, Alexis; Richard, Eric; Robitaille, Simon; Roy, Alexandre; Sanders, Martin; Sanscartier, Roxanne; Sauvé, Samuel; Savage, Annie; Savoie-Langlois, Antoine; Séguin, Philippe; Sénécal, Virginie; Sévigny, Arnaud; Sévigny, Éloi; Sierra-Parent, Isabel; Soucy, Karolane; St-Pierre, Britany; St-Pierre, Mégane; Tanguay, Félix; Tessier, Jérémy; Therrien, Isabelle; Thibeault, Marie-Eve; Thomas, Myriam; Tozzi, Charles-Olivier; Tremblay, Charles-Antoine; Tremblay, Gabriel; Trempe, Julie; Trudel, Marie-Eve; Turcotte, Samuel; Vachon, Catherine; Verhelst, Jessica; Zapata Cifuentes, Astrid Johana.

 

Le récipiendaire de la médaille académique du Gouverneur général :

Mathieu Clermont